欢迎来到每日更新多种类型电影图片和小说 激情你懂得!!!日日撸 日日啪网,我们因为缘分而相聚。请记住我们的网址:ladibird.com。每日更新多种类型电影图片和小说 激情你懂得!!!日日撸 日日啪网提供更多更好看的东东都在这里

摘要: 湖北已有13市选出首任监察委员会主任

邱丽新当选为黄冈市长、刘启俊当选为神农架林区区长

1月8日上午,在刚刚结束的黄冈市五届人大三次会议第三次全体会议上,邱丽新当选为黄冈市人民政府市长。


邱丽新同志简历




邱丽新,女,1968年10月出生,满族,河北平泉人,1990年8月参加工作,1998年1月加入中国共产党,法学硕士。


1986.09—1990.08对外经济贸易大学国际贸易专业学习


1990.08—1998.05经贸部、外经贸部外国投资管理司干部(其间:1990.08—1991.08在河北省石家庄外贸局锻炼;1996.02—1996.12澳大利亚阿德雷德大学国际经济贸易专业学习)


1998.05—1999.01外经贸部办公厅秘书一处主任科员


1999.01—2001.03外经贸部办公厅秘书一处副处级秘书


2001.03—2003.08外经贸部办公厅秘书一处正处级秘书


2003.08—2005.11商务部办公厅正处级专职秘书(其间:2001.09—2004.12对外经济贸易大学国际经济法学专业学习,获硕士学位)


2005.11—2007.05商务部外资司制造业处处长


2007.05—2015.03商务部外资司副司长(其间:2009.02—2010.08挂职任江苏省苏州市副市长;2011.03—2012.01中央党校第11期中青年干部培训二班学习)


2015.03—2016.08商务部服务贸易和商贸服务业司司长


2016.08—2016.12省商务厅党组书记、提名为省商务厅厅长人选


2016.12—2017.10省商务厅厅长、党组书记


2017.10— 黄冈市委副书记,黄冈市人民政府党组书记、代理市长


2018年1月8日,当选为黄冈市人民政府市长。


神农架林区第十二届人民代表大会第二次会议于2018年1月6日选举刘启俊为神农架林区人民政府区长。


刘启俊同志简历


刘启俊,男,1973年3月出生,汉族,湖北江陵人,1997年5月加入中国共产党,1994年7月参加工作,湖北省委党校大学学历。


1994.07--1996.10 神农架林区党委机要局机要员


1996.10--1998.10 神农架林区党委组织部科员(其间:1997.05--1998.05省政府办公厅借用)


1998.10--2000.03 神农架林区党委组织部综干科科长、办公室主任


2000.03--2001.03 神农架林区木鱼镇党委副书记、镇长,木鱼坪开发区党委委员、管委会副主任


2001.03--2001.09 神农架林区经贸委副主任,期间省经贸委挂职半年


2001.09--2004.02 神农架林区党委组织部副部长


2004.02--2006.09 神农架林区木鱼镇党委委员、书记,木鱼坪旅游开发区党委委员、副书记、管委会主任,木鱼镇人大主席团主席


2006.09--2006.12 神农架林区党委副秘书长


2006.12--2010.11 神农架林区党委常委,2007.01兼任林区党委秘书长、党办主任、区直机关工委书记


2010.11—2012.02 神农架林区党委常委、政府党组成员,2011.06当选为林区政府副区长,2011.11任林区政府党组副书记,行政学校校长


2012.02--2012.04 神农架林区党委常委、政府常务副区长(正县)、党组副书记,行政学校校长


2012.04--2015.12 神农架林区党委常委,政府常务副区长(正县)、党组副书记, 行政学校校长,神农旅游投资集团(有限公司)党委书记, 2014.04免去其神农旅游投资集团(有限公司)党委书记职务


2015.12--2016.01 神农架林区党委常委、政府常务副区长(正县)、党组副书记,行政学校校长


2016.01-- 2016.04 神农架林区党委副书记,政法委书记,政府常务副区长(正县)、党组副书记,行政学校校长


2016.04—2017.11 神农架林区党委副书记,政法委书记,政府党组副书记,行政学校校长,2016.06免去政府党组副书记,行政学校校长职务


2017.11 神农架林区党委副书记、政府区长候选人、政法委书记


2018年1月6日当选神农架林区人民政府区长。


湖北已有13市选出首任监察委员会主任


上周开始,湖北各市州陆续进入“两会时间”。今年湖北市州“两会”有一个重要议程:选举首任监察委员会主任。截至今天下午,已有13市(直管市、林区)公布选举结果。


据了解,全省99个县市区监察委员会已全部依法产生并挂牌。湖北全省各市州、直管市、神农架林区监委1月中旬前将全部产生,省监委将于2018年1月下旬产生。


鲍清芬当选宜昌市监察委员会主任


宜昌市第六届人民代表大会第三次会议于2018年1月7日选举鲍清芬为宜昌市监察委员会主任。


鲍清芬,女,汉族,1970年2月生,河北藁城人,1994年7月参加工作,1993年11月入党,大学学历、管理学硕士。


现任宜昌市委常委、纪委书记,宜昌市监察委员会主任。


1990.09—1994.07 中国地质大学(武汉)矿业机械专业学习


1994.07—2000.05 中国地质大学(武汉)探工系辅导员、校团委组织部部长(副科)、学工处学籍科副科长(其间:1997.09—1999.11中国地质大学(武汉)管理科学与工程专业在职硕士学位班学习)


2000.05—2004.04 中国地质大学(武汉)团委副书记(其间:2003.09—2004.01四川大学出国留学人员培训部英语学习)


2004.04—2009.01 中国地质大学(武汉)团委书记(其间:2006.08—2007.08美国密西根州立大学访问学者)


2009.01—2009.10 中国地质大学(武汉)工程学院党委书记


2009.10—2016.06 省妇女联合会副主席、党组成员(其间:2009.11—2010.02鄂州市鄂城区沙窝乡、省信访局实践锻炼;2010.06—2011.06挂职任鄂州市鄂城区委副书记;2012.09—2012.10省委党校厅干班学习)


2016.06—2018.01 宜昌市委常委、纪委书记


2018.01— 宜昌市委常委、纪委书记,宜昌市监察委员会主任


吕义斌当选襄阳市监察委员会主任


1月8日,在襄阳市第十七届人民代表大会第三次会议上,吕义斌当选为市监察委员会主任。


吕义斌,男,汉族,1966年1月出生,湖北沙洋人,1984年7月参加工作,1989年5月加入中国共产党,省委党校研究生学历,湖北省委党校经济管理专业毕业,现任襄阳市委常委、市纪委书记。


1981.09 荆门师范学校学习;


1984.07 荆门市政府办公室秘书科干部;


1990.05 荆门市政府办公室秘书科副科长;


1991.10 荆门市政府办公室政策研究科副科长;


1993.07 荆门市政府办公室秘书科科长;


1995.11 荆门市东宝区委常委;


1996.12 荆门市东宝区委常委、宣传部部长;


1997.04 共青团荆门市委书记、党组书记,其间:1995.08—1997.12中央党校经济管理专业本科学习,1999.09—1999.12湖北省委党校中青班学习;


2002.09 荆门市物价局党组书记、局长,其间:2004.09—2004.11湖北省委党校市州局长培训班学习;


2007.01 荆门市委宣传部常务副部长;


2008.03 荆门市掇刀区委副书记、区人民政府代区长,其间:2005.09—2008.07湖北省委党校经济管理专业研究生学习;


2008.05 荆门市掇刀区委副书记、区人民政府区长


2011.11 荆门市掇刀区委书记,荆门化工循环产业园党工委书记;


2016.03 荆门市人民政府党组成员,荆门高新技术产业园区党工委书记、管委会主任(副厅级),掇刀区委书记、荆门化工循环产业园党工委书记;


2016.10 荆门市人民政府党组成员,荆门高新技术产业园区管委会主任(副厅级);


2016.11 襄阳市委常委;


2016年12月当选为中共襄阳市第十三届委员会委员、常委,市纪委书记。


2018年1月8日当选为襄阳市监察委员会主任。


陈丰林当选黄石市监察委员会主任


黄石市第十四届人民代表大会第三次会议于2018年1月7日选举产生了黄石市监察委员会主任。现将选举结果公布如下:黄石市监察委员会主任陈丰林。



陈丰林,男,汉族,1962年8月出生于湖北老河口,籍贯湖北老河口,1982年9月参加工作,1985年3月加入中国共产党,省委党校研究生,工商管理硕士。现任黄石市委常委、纪委书记。


1979.09--1982.09 襄阳师范专科学校中文专业学习


1982.09--1983.11 光化县委办公室干部


1983.11--1985.12 老河口市委办公室干部


1985.12--1988.02 老河口市委办公室调研科副科长


1988.02--1990.07 老河口市委办公室调研科科长


1990.07--1993.12 老河口市委办公室副主任(其间:1992.10--1993.11借调到省委办公厅督办室工作)


1993.12--1997.04 襄樊市委办公室干部(1994.10任正科级干部)


1997.04--1999.05 襄樊市委办公室副主任(其间:1996.09--1999.07省委党校经济管理专业研究生学习)


1999.05--2002.02 襄樊市委副秘书长(正县级)(其间:2000.04--2001.01省委党校中青班学习)


2002.02--2002.03 保康县委副书记


2002.03--2003.01 保康县委副书记、副县长


2003.01--2006.11 保康县委副书记、代县长、县长(2003.02当选)(其间:2004.07—2007.12华中科技大学工商管理专业研究生学习,获工商管理硕士学位;2006.01—2006.06美国芝加哥大学参加湖北省第五期中青年干部出国培训班学习)


2006.11--2007.01 保康县委书记、县长


2007.01--2011.09 保康县委书记、县人大常委会主任(2010.04明确为副厅级)


2011.09--2011.11 襄阳市政府党组成员


2011.11--2013.09 湖北省监狱管理局政委、党委副书记


2013.09 黄石市委常委、纪委书记


2018年1月7日当选为黄石市监察委员会主任。


严冀钢当选鄂州市监察委员会主任


鄂州市第八届人民代表大会第二次会议于2018年1月6日选举严冀钢为鄂州市监察委员会主任。


严冀钢,男,汉族,1974年5月出生,湖北武汉人,1996年4月加入中国共产党,1997年7月参加工作,大学学历。现任鄂州市委常委、纪委书记。


1993.09--1997.07    武汉大学分校中文专业学习


1997.07--1998.08   武汉市纪委干部


1998.08--2001.02    武汉市纪律检查委员会办公厅科员(其间:1998.03--1999.03 江夏区舒安乡扶贫小康工作队)


2001.02--2003.05   武汉市纪律检查委员会办公厅副主任科员


2003.05--2004.02    武汉市纪律检查委员会办公厅主任科员(其间:2003.07--2004.06 在中央纪律检查委员会办公厅帮助工作)


2004.02--2006.07   武汉市纪律检查委员会办公厅副处级纪检监察员


2006.07--2010.05   武汉市纪律检查委员会办公厅副主任(其间:2007.08--2008.08挂职青山区政府办公室副主任)


2010.05--2013.05   省纪律检查委员会办公厅副主任(其间:2012.04--2012.07省年轻干部成长工程第一期中青班培训)


2013.05--2014.01   省纪委、省监察厅绩效管理监察室主任


2014.01--2014.07   省纪委、省监察厅执法和效能监督室主任


2014.07--2017.11    省纪委、省监察厅纪检监察干部监督室主任


2017.11-- 鄂州市委常委、纪委书记


2018年1月6日当选为鄂州市监察委员会主任。


陈东灵当选十堰市监察委员会主任


十堰市第五届人民代表大会第二次会议,选举产生了十堰市监察委员会主任。现将选举结果公布如下:十堰市监察委员会主任:陈东灵。



陈东灵,男,汉族,1963年2月出生,湖北襄阳人,中共党员,大学学历,法学学士,1981年10月参加工作,现任十堰市委常委、市纪委书记。2018年1月当选为十堰市监察委员会主任。


刘辉当选荆门市监察委员会主任

荆门市第九届人民代表大会第二次会议于2018年1月7日补选刘辉为荆门市监察委员会主任。


刘辉,男,汉族,1966年4月出生,湖北江陵人,中共党员,大学文化(1990年8月毕业于吉林大学法律系法学专业),1990年8月参加工作,现任荆门市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任。


1986.09-1990.08 吉林大学法学专业学习


1990.08-1993.02 江陵县人民检察院工作


1993.02-1994.10 江陵县人民检察院科员


1994.10-1995.01 荆沙市荆州区检察院工作


1995.01-1996.05 荆沙市荆州区检察院办公室副主任


1996.05-1997.01 荆沙市荆州区检察院反贪局侦察二科科长


1997.01-1997.03 荆沙市荆州区检察院反贪局副局长


1997.03-1998.10 省纪委、省监察厅干部(招考录用)


1998.10-1999.10 省纪委、省监察厅副主任科员


1999.10-2003.09 省纪委、省监察厅审理室主任科员(其间:2001.02-2001.04省直机关科干班学习)


2003.09-2007.02 省纪委、省监察厅审理室副主任(副处级)(其间:2000.09-2004.12华中师范大学经济法学专业网络教育研究生班)


2007.02-2010.05 省纪委、省监察厅办公厅副主任(正处级)(其间:2008.03-2008.07省委党校中青年干部培训班学习)


2010.05-2011.08 省纪委、省监察厅纪检监察一室副主任


2011.08-2012.09 省委第四巡视组副组长(副厅级)


2012.09-2016.02 省纪委、省监察厅纪检监察二室主任


2016.02-2018.01 荆门市委常委、市纪委书记


2018.01- 荆门市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任


贾石松当选荆州市监察委员会主任

荆州市第五届人民代表大会第三次会议上,贾石松当选荆州市监察委员会主任。


胡爱民当选黄冈市监察委员会主任


1月8日上午,黄冈市五届人大三次会议第三次全体会议上,胡爱民当选为黄冈市监察委员会主任。


胡爱民,男,汉族,1968年8月出生,湖北武汉人,1990年6月参加工作,1995年12月加入中国共产党,大学学历、工学学士。现任黄冈市委常委、纪委书记,市监察委员会主任。


1986.09--1990.06武汉化工学院无机化工专业学习


1990.06--1997.06武汉武昌化肥厂工作,历任化工车间操作员、技术科工艺员、技术科副科长、生产调度、生产办副主任、化研所所长


1997.06--1998.08省石油化工厅生产协调处干部


1998.08--1999.07省石油化工厅生产协调处副主任科员


1999.07--2000.08省石油化工厅生产协调处主任科员


2000.08--2004.03省石油化工行业管理办公室行业指导处主任科员


2004.03--2004.05省黄金工业管理办公室干部


2004.05--2004.11省黄金工业管理办公室主任科员(其间:2000.01--2004.06华中科技大学管理科学与工程专业研究生课程学习)


2004.11--2008.08省纪委、省监察厅调查研究室主任科员(其间:2007.05--2007.07省直机关工委党校第51期科干班培训)


2008.08--2011.10省纪委、省监察厅调查研究室副主任(副处级)


2011.10--2013.12省纪委、省监察厅党风廉政建设室副主任(正处级)


2013.12--2015.07省纪委、省监察厅党风政风监督室副主任(正处级)


2015.07--2016.09省纪委、省监察厅法规室主任( 副厅级)


2016.09--2017.11省纪委、省监察厅研究室主任(副厅级)


2017.11--2017.12黄冈市委常委、纪委书记


2017.12--2018.01黄冈市委常委、纪委书记,市监察委员会主任候选人


2018.01--黄冈市委常委、纪委书记,市监察委员会主任



郑军当选随州市监察委员会主任


随州市第四届人民代表大会第三次会议于2018年1月6日选举产生了随州市监察委员会主任。现将选举结果公布如下:随州市监察委员会主任 郑 军


李苏萍当选天门市监察委员会主任


天门市第八届人民代表大会第二次会议于2018年1月7日选举了天门市监察委员会主任。现将选举结果公布如下:天门市监察委员会主任:李苏萍(女)。


李苏萍,女,汉族,江苏江都人,1976年3月出生,1998年6月参加工作,2001年6月加入中国共产党,现任天门市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任。


1994.09--1998.06华中师范大学汉语言文学专业学习(大学) 


1998.06--1999.06湖北省纪委、省监察厅宣教室科员
(其间:1998.12--1998.12湖北省行政学院公务员初任培训班学习)


1999.06--2002.08湖北省纪委、省监察厅宣教室科员


2002.08--2005.08湖北省纪委、省监察厅宣教室副主任科员(其间:2004.09--2004.12省直机关工委党校第9期青干班学习)


2005.08--2011.10湖北省纪委、省监察厅宣教室主任科员


2011.10--2016.10湖北省纪委、省监察厅信访室副主任(其间:2012.05--2012.07湖北省委党校春季县处级干部进修一班培训;2014.10--2016.10武汉市东湖新技术开发区佛祖岭街道办事处党工委副书记(挂职))


2016.10--2018.01天门市委常委、市纪委书记


2018.01--天门市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任


张志鹏当选潜江市监察委员会主任


潜江市第八届人民代表大会第三次会议于2018年1月6日选举产生了潜江市监察委员会主任。现将选举结果公布如下:潜江市监察委员会主任 张志鹏。


张志鹏,男,汉族,湖北蕲春人,1968年6月生,省委党校在职研究生学历,1987年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党。


1984.09-1987.07 浠水师范学校学习


1987.07-1989.07 蕲春县蕲州镇银山中学教师


1989.07-1991.08 蕲春县蕲州镇中学教师(其间:1991.03-1991.08借调县教委招生办公室)


1991.08-1993.12 蕲春县工商联秘书


1993.12-1995.01 蕲春县委组织部干部科干部


1995.01-1999.05 蕲春县委组织部干部科副科长(其间:1994.03-1996.05蕲春县桐梓乡边街村锻炼;1996.08-1998.12湖北省委党校经管专业本科班学习)


1999.05-2004.02 蕲春县委组织部干部科科长(其间:1999.09-2002.07湖北省委党校党建专业研究生班学习)


2004.02-2006.11 蕲春县蕲州镇党委副书记、镇长


2006.11-2009.11 蕲春县刘河镇党委书记、镇长


2009.11-2011.10 黄冈市委办公室副主任,办公室机关党支部书记、工会主席


2011.10-2011.12 红安县委常委、组织部部长


2011.12-2013.08 红安县委常委、组织部部长、党校校长


2013.08-2013.12 红安县委常委、组织部部长、统战部部长


2013.12-2014.01 潜江市委常委、组织部部长


2014.01-2016.12 潜江市委常委、组织部部长、党校校长


2016.12- 潜江市委常委、纪委书记


2018年1月当选为潜江市监察委员会主任。


柴景山当选神农架林区监察委员会主任


神农架林区第十二届人民代表大会第二次会议于2018年1月6日选举柴景山为神农架林区监察委员会主任。


宋晓波当选仙桃市监察委员会主任


仙桃市第九届人民代表大会第三次会议,选举产生了仙桃市监察委员会主任1名。现将选举结果公布如下:仙桃市监察委员会主任宋晓波


>>>推荐阅读

来源 | 湖北日报、长江云

编辑 | 袁筱 实习生 王玮琦

声明 | 本文部分图片、文字来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请联系我们